Colegio Universitario

Fechas de Exámenes Finales

Turnos de Exámenes Finales DICIEMBRE2021

Las Fechas podrán sufrir modificaciones.

Permisos de Exámenes: Los alumnos deberán solicitar con anticipación el Permiso de Examen correspondiente, fijándose como término límite el de 72 hs. hábiles antes de la fecha prevista para el respectivo Examen o Evaluación Final. (Art. 72 - Reglamento Interno UAI).

Mesas de Profesorado de Educación Inicial 

 El horario de todas las mesas es a las 18:30 hs.

LUNES 29-11

MARTES 30-11

MIERCOLES 01-12

JUEVES 02-12

VIERNES 03-12

CAMPO PTCA.  DOCENTE     1°

PEDAGOGIA            1°

DIDACT Y CURRICULUM     2°

DIDACT. CS NATURALES     2°

ATENEO DE NUEVAS EXP. ESTETICAS 4°

TALLER DE DEF. INSTIT.    1°

EDUCACION TEMPRANA 1º

HISTORIA Y PROSPECT 3º

POLITICA Y LEGISL 3º

DIDACTICA GRAL       1º

ATENEO DE MATEMATICA   4°

TALLER DE PENS. LOGICO MAT    1º

JUEGO Y DESARROLLO     3º

PSICOLOGÍA II                     2º

 TALLER DE LIT                  3º

CAMPO PCTA DOC             3º

ATENEO PTCAS DE LENGUA Y LIT.4°

TALLER DE MATEMATICA     3.

EDUC PLASTICA     2º

TALLER CS. NATURALES        3º

TALLER LECTURA Y ESC.                1º          

PSICOLOGIA SOCIAL 2º

ED PARA LA SALUD 4º

CULT.COM. Y EDU. 2º

FISICA 3º

PSICOLOGIA 1º

LUNES 06-12

MARTES 07-12

MIERCOLES 08-12

JUEVES 09-12

VIERNES 10-12

ANALISIS DEL MUNDO CONTEMP.     1°

REFLEXION FILOSF 4º

DIMENSION ETICA POLIT. 4º

FILOSOFIA         1°

MEDIOS AUDIOVISUALES     3º

 

 

------------------------------------------------------

DIDACT. PCTA LENGUA Y LIT 2º

TALLER CS SOCIALES                3º

DIDACTICA CS SOCIALES        2º

TALLER LECTURA Y ESC         1º

PROD. DE MATERIALES Y OBJETOS LUDICOS       3°

EDUCACION MUSICAL           3º

TEORIA SOCIOPOLITICA      2º

CORP. Y MOTRICIDAD 1º

PSICOLOGIA SOCIAL     2°

LUNES 13-12

MARTES 14-12

MIERCOLES 15-12

JUEVES 16-12

VIERNES 17-12

PROD MAT Y OBJ LUD. 3º

DID. CS NATURALES     2º

DID Y CURRICULUM     2º

TEMPRANA    1º

CAMPO PTCA DOCENTES       2°

PEDAGOGIA 1º

CAMPO PCTA I 1º

DIDACT. MATEMATICA 2º

HISTORIA Y PROSPECTIVA  3°

POLITICA Y LEGISLACION   3°

ATENEO NAT Y SOC. 4º

TALLER LITERATURA INF.   3º

CAMPO PCTA DOCENTE III 3º

PSICOLOGÍA II        2º

TALLER MAT. 3º

ANALISIS DEL MUNDO 1º

ED PLASTICA 2º

DID. CS SOCIALES 2º

EDUCACION P/LA SALUD 4°

TALLER DE CIENCIAS NATUR.   3°

EDUCACION MUSICAL 3º

EDUCACION FISICA 3º

PSICOLOGIA 1º

CORPOREIDAD Y MOTR.   1°

CULT Y COMUNICACIÓN   2°

TEORIA SOCIOPOLITICA    2°

LUNES 20-12

MARTES 21-12

MIERCOLES 22-12

 

 

EXPRESION EST.    4º

TALLER CS NAT       3º

TALLER DEF. INST     1º

CAMPO PCTA II        2º

TRAYECTO FORMATIVO      

ATENEO DE MATEMATICA   4°.                   

DIDACTICA MATEMATICA  2º

DIDACTICA GRAL      1º

FILOSOFIA    1º

REFLEXION FILOSOFICA      4°

DIMENSION ETICA POLITICA  4°

ATENEO LENG Y LIT 4º

TALLER CS SOCIALES 3º

JUEGO Y DESARROLLO 3º

DIDACT PRACT LENG Y LIT 2º CAMPO PTCA DOCENTE   4°

ATENEO DE NATUR Y SOCIEDAD  4°

 

 

 

------------------------------

 

 

 

----------------------------

LUNES 09-08

MARTES 10-08

MIERCOLES 11-08

JUEVES 12-08

VIERNES 13-08

QUEVEDO- TUMULTY-

PICCININI – ERBITI

LACABA - RAMOS

QUEVEDO- LACABA

PICCININI- FEDERICO

ARRUA
LACABA- ARRUA-

MORENO- GIOBELLINA

MERCURI – POLITANO

BOVEDA - GIMENO
QUEVEDO- LACABA- GIOBELLINA

MERCURI- RAMOS- PICCININI

FEDERICO- ERBITI – KALDROVICH

GEISBUHLER
 RRUA – MORENO- GETTIG

ARAGON – KALDROVICH

GORDILLO - GEISBUHLER

  

Mesas de Técnico Superior Administración General 

 El horario de todas las mesas es a las 18:30 hs.

LUNES 29-11

MARTES 30-11

MIERCOLES 01-12

JUEVES 02-12

VIERNES 03-12

EDI I (TEORIA DE LAS NEG).  1º

DERECHO COMERCIAL   2°           

ADM. FINANCIERA      3°

SOCIOLOGIA DE LA ORG.          1º

METODOL. DE LA INV.   1º

ADM. DE PERSONAL     2º

COSTOS Y PRESUPUESTOS         3º

CONTABILIDAD I   1º

EDI II (Teoría de las Decisiones) 2°

ADM DE LA PRODUCCION      2°

ADM. ESTRATÉGICA  3°

MATEMATICA  1° Y 2°

ESTADISTICA   2°

INGLES I       2°

INGLES II      3°

TCA IMPOSITIVA Y LABORAL  3°

COMPUTACION   I y II       1°- 2°

E.D.I.: III (ANAL DE LAS ESTRUC. 

ECONOMICA ARG    3º                                   

REGIMEN TRIBUTARIO

LUNES 06-12

MARTES 07-12

MIERCOLES 08-12

JUEVES 09-12

VIERNES 10-12

PRINCIPIOS DE ADM                      1º

DERECHO LABORAL                     2º

MARKETING       1°

EDI I (TEORIA DE LAS NEGOC.)  1°

ADM. DE LA PRODUCCION             2º

PRACT. PROFESIONAL II                3°

 

 

------------------------------------------------------

MATEMÁTICA I Y II      1° Y 2º

ESTADISTICA     2°

ADM. FINANCIERA   3°

DERECHO I       1°

COMPUTACIÓN I Y II              1° Y 2

LUNES 13-12

MARTES 14-12

MIERCOLES 15-12

JUEVES 16-12

VIERNES 17-12

PRINCIPIOS DE ADM.   1°

DERECHO COMERCIAL   2º

PRACTICA PROF. I    2º

ADM. PERSONAL      2º

COMERCIO INTERNACIONAL      3°

CONTABILIDAD II       2°

MARKETING         1°

EDI II (Teoría de las Decisiones) 2°

TCA. IMPOSITIVA Y LAB        3º

CONTABILIDAD I        1°

ECONOMIA      1°

INGLES I   2°

INGLES   II    3°

DERECHO I    1º

EDI III (ANAL. DE LAS ESTRUCT. ECONOMICAS ARG.)

LUNES 20-12

MARTES 21-12

MIERCOLES 22-12

 

 

SOCIOLOGIA DE LA ORG       1º

REGIMEN TRIBUTARIO    3º

DERECHO LABORAL   2°                   

METOD DE LA INVESTIG   1º

PRACTICA PROF. I    2º

COMERCIO INTERNAC.    3º

ECONOMIA     1º

CONTABILIDAD II       2°

ADM. ESTRATEGICA   3º

COSTOS Y PRESUPUESTOS   3º

PRACTICA PROF.  II  3°

 

 

--------------------------

 

 

----------------------------

LUNES 09-08

MARTES 10-08

MIERCOLES 11-08

JUEVES 12-08

VIERNES 13-08

VAZQUEZ- LEONE-

CAIRATTI- ALARICO

HERNANDEZ- VAZQUEZ-

GORDILLO- ALARICO

LEONE

HERNANDEZ- ALARICO-

LEONE-  BENET

BENET- COMPAGNO-

MORENO- ALARICO

CAIRATTI- ALARICO-

SUTTON- MERCURI

 


Colegio General Belgrano
Contacto
  • General de Alvear 1075, Ituzaingó - Bs. As.
  • 4624-0278 / 3483 / 2813
  • belgrano@vaneduc.edu.ar
  •      Facebook
  •      Instagram
  •      Youtube